ICQ на халяву
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ICQ на халяву

ICQ на халяву
 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Похожие темы
Последние темы
» wmmail описание
Обзор нового смартфона Sony Xperia S I_icon_minitimeВт Авг 07, 2012 4:29 pm автор admin

» Sony Tablet S и Tablet P обновят до Android 4.0 ICS
Обзор нового смартфона Sony Xperia S I_icon_minitimeСр Янв 25, 2012 10:34 pm автор admin

» Планшет LG Optimus Pad LTE
Обзор нового смартфона Sony Xperia S I_icon_minitimeСр Янв 25, 2012 10:33 pm автор admin

» Обзор мобильного телефона HTC Sensation XL
Обзор нового смартфона Sony Xperia S I_icon_minitimeСр Янв 25, 2012 10:32 pm автор admin

» Обзор нового смартфона Sony Xperia S
Обзор нового смартфона Sony Xperia S I_icon_minitimeСр Янв 25, 2012 10:30 pm автор admin

» Samsung Galaxy Note обзор
Обзор нового смартфона Sony Xperia S I_icon_minitimeСр Янв 25, 2012 10:28 pm автор admin

» Мировые продажи iPhone превысили мировую рождаемость
Обзор нового смартфона Sony Xperia S I_icon_minitimeСр Янв 25, 2012 10:26 pm автор admin

» Капитал Apple в денежных средствах достигает $100 млрд
Обзор нового смартфона Sony Xperia S I_icon_minitimeСр Янв 25, 2012 10:19 pm автор admin

» Apple опубликовала результаты первого финансового квартала 2012 года
Обзор нового смартфона Sony Xperia S I_icon_minitimeСр Янв 25, 2012 10:18 pm автор admin

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Реклама

 

 Обзор нового смартфона Sony Xperia S

Перейти вниз 
АвторСообщение
admin
A D M I N
A D M I N



Сообщения : 154
EURO : 1440
Дата регистрации : 2009-07-21

Обзор нового смартфона Sony Xperia S Empty
СообщениеТема: Обзор нового смартфона Sony Xperia S   Обзор нового смартфона Sony Xperia S I_icon_minitimeСр Янв 25, 2012 10:30 pm

Обзор нового смартфона Sony Xperia S B_440_500_0_00___images_Sony-Ericsson-Arc-191

В этом году на международной выставке электроники CES 2012 компания Sony представила свой новый Android смартфон Sony Xperia S. По мнению маркетологов компании Sony, данный смартфон должен стать новой вехой в развитии их компании в области производства смартфонов, так как, с их слов, несет в себе целый заряд инновационных технологий


Если театр начинается с вешалки, то смартфон – с дизайна. Видимо этим принципом и руководствовались разработчики данного гаджета. И в самом деле, заключенный в строгий корпус размером 128 х 64 х 10,6 мм, весом 144 грамма, который изготовлен из приятного на ощуп матового soft-touch пластика, Sony Xperia S на фоне большого множества Android смартфонов смотрится оригинально и привлекательно, этакий Sony-Style. К тому же нельзя не отметить отличное качество сборки, обусловленное монолитностью корпуса, оснащенного сдвижной задней крышкой лишь для смены сим-карты формата micro-sim. Отсюда выплывает определенный недостаток – невозможность простой замены аккумуляторной батареи и необходимость использования сим-карт вышеуказанного формата (а-ля Apple Iphone). На данный момент покупатель может выбрать один из двух цветов корпуса: черный и белый. В дальнейшем не исключены и другие цветовые вариации (к примеру розовый). Однако основной дизайнерской изюминкой Sony Xperia S, вне сомнения, является прозрачный блок сенсорных клавиш, расположенный под экраном, который при первом взгляде на устройство вызывает некий WOW – эффект. Так же хочется отметить наличие у аппарата на боковой грани корпуса механической кнопки запуска камеры, что в современных смартфонах, к сожалению, встречается не часто.


Не меньший WOW – эффект, чем прозрачная пластиковая панель, производит экран устройства диагональю 4,3 дюйма, разрешением 1280 х 720 точек, выполненный по технологии LCD, использующий фирменную программу для улучшения качества изображения BRAVIA Engine. Так же стоит похвалить производителей матрицы за адекватную цветопередачу. В отличие от Amoled дисплеев, цвета не режут глаз, а белый цвет действительно белый. К тому же дисплей Sony Xperia S способен отображать достаточно глубокий уровень черного и обладает хорошими углами обзора. Благодаря рекордной плотности пикселей, составляющей 342 ppi (для примера у Apple Iphone 4s – 326 ppi), картинка на экране Sony Xperia S выглядит очень четко и реалистично, при этом вызывая ассоциации с качеством картинки глянцевых журналов. Так же в этом смартфоне, есть встроенный gps навигатор.

Пламенным мотором Sony Xperia S служит двухъядерный процессор Qualcomm MSM8260 Snapdragon частотой 1,5 ГГц, работающий в паре с ускорителем графики серии Adreno 220. Количество оперативной памяти составляет 1 ГБ. В целом на сегодняшний день данная конфигурация относится к топовым (такой же системой, на пример оснащается HTC Sensation XE). Все это работает на ОС Android 2.3.7, однако производитель обещает выпустить обновление до Android 4.0, что, в ходе последних событий, выглядит вполне закономерным. Так же аппарат оснащается встроенной памятью на 32 ГБ без возможности дальнейшего ее увеличения. Данный момент является показательным, так как, судя по всему, на примере Google Galaxy Nexus (законодателя мод в мире Android), производители постепенно отказываются от поддержки устройствами карт расширения памяти.

Sony Xperia S оснащен двумя камерами: основной с разрешением 12 Мпикс, способной записывать видео в формате FullHD, а так же фронтальной камерой для видеозвонков, разрешением 1,3 Мпикс. О качестве снимков, сделанными основной камерой тестового экземпляра судить рано, однако стоит отметить очень быструю фокусировку. В итоге от момента нажатия на затвор камеры и получения снимка уходят доли секунды, что порой приходится очень кстати.

Sony Xperia S обладает всеми беспроводными интерфейсами свойственными современным Android смартфонам. Это Wi-Fi (802.11 b/g/n) с поддержкой стандарта DLNA, Bluetooth 2.1, NFC. Помимо этого на правой грани коммуникатора расположен разъем hdmi, посредством которого, с помощью идущего в комплекте hdmi кабеля, аппарат можно подключить к внешнему монитору.

В смартфоне Sony Xperia S расположена довольно емкая аккумуляторная батарея емкостью 1750 мАч, которая при активном использовании всех функций аппарата может уверенно продержаться сутки. К тому же в устройстве реализирована функция быстрой зарядки, что является его несомненным плюсом.

В заключение хочется сказать, что у компании Sony получился очень интересный продукт, по качеству исполнения находящийся на новом, более высоком уровне, чем ее прежние аппараты. Смартфон Sony Xperia S, не имеющий ярко выраженных недостатков, являет собой разумную золотую середину между готовящимися к выходу четырехъядерными монстороподобными аппаратами и смартфонами средней ценовой категории, которая так необходима среднестатистическому пользователю в повседневной эксплуатации. К тому же, по заявлению производителя, цена на Sony Xperia S обещает быть довольно вкусной…
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обзор нового смартфона Sony Xperia S
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Samsung Galaxy Note обзор
» Sony Tablet S и Tablet P обновят до Android 4.0 ICS

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ICQ на халяву :: hi-tech :: Android-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения